Jugendarbeit 2020

Gemeinsam erfolgreich!!!

 

In der Sommersaison 2020 hatten wir 4 Medenmannschaften der Jugend gemeinsam mit dem Herzogenrather TC und dem TC Merkstein gemeldet.

 

Dabei führte unser Verein 3 Mannschaften (D15, H15 und H18) und der TC Merkstein die D18. Von unseren jugendlichen Spieler*innen haben aktiv teilgenommen:

 

D15: Lotta Zilkens 

D18: Stephanie Ionita, Stella Martins

H15: Lennart Morasch, Julian Dreyer

H18: Maximilian Wunderlich, Florian Zilkens, Conrad Wasser, Marcel Emmel

 

Die Abschlusstabelle des TVM zeigt, dass die gemeinsamen Jugendmannschaften in ihrem ersten Jahr hervorragend abgeschnitten haben:

 

Die D15, D18 und H18 erreichten  jeweils den 2. Platz. Die H15 endeten auf Platz 4.

 

Wir werden diese erfolgreiche Zusammenarbeit mit den beiden anderen Herzogenrather Vereinen fortsetzen und haben auch für die Wintermedenspiele wieder 4 Mannschaften gemeldet.

 

Bericht zur Jugendarbeit des TCK 2019. Bitte klicken um den Bericht (PDF) zu öffnen

Jugendarbeit 2018

!!!! Diese Seite wird in Kürze aktualisiert/überarbeitet. !!!!

Jugendwart

Dieter Schumacher

Tel.: 02407 8567
Email: Jugendwart 

 

Für Kinder und Jugendliche bis 18 Jahre ist die Schnuppermitgliedschaft in der ersten Außensaison kostenlos..


 

 

Wir sind dabei

!!!! Diese Seite wird in Kürze aktualisiert/überarbeitet. !!!!






Jugendturniere 2013

Bezirksmeisterschaften Midcourt Mädchen

1. Jette Bender

 

Kreismeisterschaften Midcourt Mädchen

1. Jette Bender

 

 

Kreismeister Kleinfeld

1. Moritz Steinbusch

2. Milan Post

3. Tom Gollan

4. Carlo Kern

 

Bezirksmeisterschaften Kleinfeld

2. Milan Post

4. Tom Gollan

 

 

3 erfolgreiche Kohlscheider bei Bezirksmeisterschaften 2013

Bezirksmeisterschaft Minifeld 2013:

 

2.Platz Milan Post

5. Platz Tom Gollan

7. Platz Moritz Steinbusch

Das Team Kohlscheid der Jugend war mit einem 8:0 beim Maxiturnier in Aachen erfolgreich.

Ergebnisse der Endspiele:

Die Jugendclubmeisterschaften fanden am Sonntag 16.9 statt. An den Spielen beteiligten sich 53 Jugendliche.

 

Kleinfeld:
1. Tom Gollan
2. Jette Bender

Midcourt:
1. Fredrik Adams
2. Jan Eckelt

Knaben:
1. Hanke Zhou
2. Florian Engelsing

 

 

Juniorinnen:
1. Claudia Temming
2. Michelle Dassen

Junioren:
1. Cedric Pelka
2. Philipp Wydera